Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:34
Новости

Почти 300 москвичей получили официальную медицинскую справку для ГИБДД за пять дней работы системы «одного окна»

Почти 300 москвичей получили официальную медицинскую справку для ГИБДД за пять дней работы системы «одного окна»
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Почти 300 москвичей получили официальную медицинскую справку для ГИБДД за пять дней работы системы «одного окна», которая стартовала на базе городской поликлиники №180 на северо-западе Москвы. Об этом 14 сентября сообщил главный врач ГБУ городской поликлиники №180 столичного Департамента здравоохранения Валерий Вечорко. 
«За пять дней «водительские справки» получили 294 человека, время получения до 90 минут, но практика показывает, что справки получают за 60-70 минут», - сказал Валерий Вечорко. 
Он подчеркнул, что на сегодняшний день данная система - единственная в городе, поликлиника принимает жителей всех округов Москвы. 
Валерий Вечорко добавил, что дополнительной нагрузки на медицинский персонал в связи с этим новшеством нет. «Здесь работают отдельно выделенные врачи, они занимаются именно справками, дополнительной нагрузки нет, средняя заработная плата специалистов в районе 80 тысяч рублей», - пояснил он. 
На сегодняшний день, медкомиссию можно пройти с 7:00 до 22:00 в рабочие дни и по субботам с 8:00 до 20:00, однако при необходимости, по словам Валерия Вечорко, есть возможность организовать работу и в воскресенье. 
Запись на получение медицинской справки для ГИБДД открыта на сайте Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС).
Последние обновления: