Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:11
Новости

Более 7 тыс. детей смогли отдохнуть в летний период 2015 года в рамках программы «Московские каникулы»

Более 7 тыс. детей смогли отдохнуть в летний период 2015 года в рамках программы «Московские каникулы»
фото: РИА Новости/Вадим Жернов
Более 7 тысяч детей смогли отдохнуть в летний период 2015 года в рамках программы «Московские каникулы» по линии Департамента труда и социальной защиты. Об этом 14 сентября в ходе совместного заседания комиссий Мосгордумы сообщила заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Барсукова.
«В общей сложности свыше 7 тыс. детей без повторения смогли отдохнуть. С учетом востребованности мы эту программу будем увеличивать. Мы организовываем этот отдых не только летом, но и готовимся сейчас к осени. Осенью, зимой, весной и летом будет во время каникул проходить работа», - сказала Татьяна Барсукова.
Она также добавила, что по линии Департамента труда и социальной защиты было приобретено 7,7 тысяч путевок для детского летнего отдыха «Всего на летний отдых было приобретено 7,7 тысяч путевок. Крым у нас на сегодня занимает 40% приобретенных путевок, 131 наша подведомственная организация занималась отправкой детей. В течение всего лета мы проводили постоянный мониторинг с учетом обратной реакции директоров, детей, сотрудников, директоров баз и общественного сектора», - заключила Татьяна Барсукова.
Последние обновления: