Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:52
Новости

За несколько лет в Москве построят около 6 млн кв. м производственных площадей

За несколько лет в Москве построят около 6 млн кв. м производственных площадей
фото: РИА Новости/Денис Тырин
За несколько лет в Москве построят около 6 миллионов квадратных метров производственных площадей. Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«Власти Москвы за три года выдали разрешения на строительство 6 миллионов квадратных метров промышленной недвижимости», - сказал Марат Хуснуллин.
Он также отметил, что в основном это будут высокотехнологичные, инновационные производства, но есть площадки, предназначенные и для размещения объектов легкой промышленности.
В пресс-службе также подчеркнули, что площадки для размещения новых производственных мощностей расположены в основном на территории бывших заброшенных заводов или в «новой» Москве. 
«Таким образом, бывшие промзоны и присоединенные территории застраиваются не только жильем, но и производственными объектами, что позволяет создавать новые рабочие места в непосредственной близости от места жительства горожан», – добавил Марат Хуснуллин.
Последние обновления: