Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:50
Новости

За 8 месяцев 2015 года в Московском метро было досмотрено более 5 млн пассажиров

За 8 месяцев 2015 года в Московском метро было досмотрено более 5 млн пассажиров
фото: РИА Новости\Владимир Федоренко
С начала текущего года на досмотровых зонах метро было проверено более 5 миллионов пассажиров. Об этом на пресс-конференции 10 сентября сообщил начальник Московского Метрополитена Дмитрий Пегов.

«За прошедшие 8 месяцев 2015 года было досмотрено более 5 миллионов наших пассажиров и около 3 миллионов единиц багажа. При этом выявлено около 15 тысяч предметов, на которые сейчас не предусмотрено разрешение провоза в Московском метрополитене», - сказал Дмитрий Пегов.

Также он добавил, что все новые станции метро будут оборудованы досмотровыми зонами, и поблагодарил пассажиров столичной подземки за понимание в вопросе усиления контроля безопасности в праздничные дни, как, например, в День города.

«Мы большую работу проделали в области обеспечения транспортной безопасности в День города, мы усилили количество наших постов, усилили наши досмотровые зоны, что помогло нам достойно провести праздники. В дальнейшем мы будем совершенствовать технологию проведения досмотров, все новые станции уже будут с досмотровыми зонами», - сказал Дмитрий Пегов.
Последние обновления: