Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:24
Новости

В Москве начинаются работы по сокращению числа парковочных мест в пределах Садового кольца

В Москве начинаются работы по сокращению числа парковочных мест в пределах Садового кольца
фото: РИА Новости\Максим Блинов
Работы по сокращению числа парковочных мест в пределах Садового кольца начинаются в Москве, данные меры направлены на повышение безопасности и комфорта передвижения пешеходов в центральной части города, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу центра организации дорожного движения города (ЦОДД).

"Город постепенно меняется. Садовое кольцо — не только важная транспортная артерия, но и улица внутри городского центра. Здесь есть общественный транспорт, площади, кафе и достопримечательности. Парковка на тротуарах — актуальная проблема для столицы и требует решение. Места, где ширина тротуара с учетом парковки составляет менее 7 метров, 5-6 метров из которых занято под парковку, создают неудобства для пешеходов. Особенно такие препятствия мешают мамам с колясками и пожилым людям. Именно на таких участках будет ограничена остановка и стоянка автомобилей", — сообщил глава ЦОДД Вадим Юрьев..

Вместе с тем парковка на тротуарах сохранится на Смоленской-Сенной и Малой Сухаревской площадях, Садовой-Кудринской, Большой Садовой, Садовой-Триумфальной, Садовой-Самотечной, Садовой-Сухаревской и Житной улицах. Всего на тротуарах на Садовом кольце останется 332 парковочных места — в местах, где ширина тротуара составляет более 7 метров.

Подробная информация об изменениях на каждой улице доступна на официальном сайте ЦОДД в разделе "Изменения организации дорожного движения". Раздел постоянно обновляется. Так, ограничения на остановку и стоянку транспортных средств будут введены на улицах: Зубовский бульвар, Смоленский бульвар, Новинский бульвар, Садовая-Триумфальная улица, Садовая-Каретная улица, Садовая-Самотечная улица, Садовая-Сухаревская улица, Малая Сухаревская площадь, Большая Сухаревская площадь, Садовая-Спасская улица, Садовая-Черногрязская улица, Земляной Вал, Валовая.
Последние обновления: