Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:18
Новости

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детсада на 200 мест в «новой» Москве

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детсада на 200 мест в «новой» Москве
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Москомэкспертиза согласовала проект «Дошкольное отделение на 200 мест» по адресу: д. Верхнее Валуево (поселение Филимонковское, НАО). Об этом 8 сентября сообщила пресс – служба ведомства.
Участок строительства (пл. 0,7 га) расположен в зоне малоэтажной застройки и ограничен: с севера-востока – 1-й Валуевской ул.; с северо-запада – Валуевским ш.; с юго-запада – ул. Спортивной и, далее, участками коттеджной застройки; с юга и юго-востока – участками коттеджной застройки. Участок свободен от застройки, имеются инженерные коммуникации, подлежащие перекладке. 
Проектом предусмотрено строительство 2-3-этажного здания ДОУ на 200 мест (пл. 3279,4 кв. м), устройство ограждённой площадки под строительство здания котельной; устройство проезда; устройство 8-и групповых площадок с размещением теневых навесов, физкультурной площадки с беговой дорожкой и ямой для прыжков, спортивной площадки для командных игр, зелёной лужайки. Проектом благоустройства в части озеленения предусмотрено: посадка 9-и деревьев, 1335-и кустарников, устройство 2623 кв. м газонов и 1106 кв. м газона на групповых площадках и лужайке, пересадка 79-и деревьев и 94-х кустарников
По итогам государственной экспертизы общее снижение сметной стоимости составило 15,25 миллионов рублей, что составляет 4,5 %.
Последние обновления: