Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:31
Новости

Упрощен порядок получения льготных парковочных разрешений

Упрощен порядок получения льготных парковочных разрешений
фото: РИА Новости\Максим Блинов
Правительство Москвы упростило порядок получения льготных парковочных разрешений для маломобильных жителей города и многодетных семей. Им будут предоставляться два дополнительных месяца для оформления документа. Об этом 8 сентября сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Благодаря изменениям, которые Правительство Москвы внесло в постановление «Об организации платных городских парковок в городе Москве», инвалиды и многодетные семьи могут подать заявку на льготное парковочное разрешение за два месяца до того, как закончится действие уже полученного документа. То есть новое разрешение начнет действовать с момента окончания предыдущего.

«Ранее жители просили нас дать возможность переоформлять парковочное разрешение заблаговременно. Мы прислушиваемся к мнению людей и решили предоставить автомобилистам право продлевать разрешение за два месяца до его окончания», - сказал заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Сергей Андрейкин.

Новый порядок подачи заявок начнет действовать с 18 сентября 2015 г.
Последние обновления: