Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:31
Новости

Участники Московского велопарада в День города проехали 30 км

Участники Московского велопарада в День города проехали 30 км
Московский велопарад, посвященный 868-летию города, прошёл в Москве 6 сентября. В велопараде приняли участие более 20 тысяч человек. Несмотря на пасмурную погоду, москвичи и гости столицы проехали весь маршрут движения, который составил 30 км. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах стартовал на Звёздном бульваре, после чего велосипедисты проехали по живописным набережным и улицам города до парка «Красная Пресня». На финише участников ждала насыщенная программа: велопикник, показ фильма «Велосипеды против машин» и фильма о путешествии из России в Португалию на велосипедах, выставка фотографий «На работу на велосипеде».

Организаторами велопарада выступили Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и проект по развитию велокультуры в России Let's bike it!. Генеральными спонсорами мероприятия стали Тинькофф Банк и компания «Керхер» (российское представительство Kärcher).

«Проведение велопарадов уже становится доброй московской традицией. Участие такого большого количества людей в Московском велопараде показывает пример другим, как можно передвигаться по Москве без громоздких автомобилей, как можно активно отдыхать, поддерживая себя в хорошей физической форме, как использовать велосипед в качестве ежедневного средства передвижения.  Проведение подобных мероприятий доказывает, что жителям города нравится передвигаться на велосипеде, и многие готовы использовать этот вид транспорта не просто во время прогулок, но и для поездок на работу. Москва становится комфортным дружелюбным городом для велосипедистов, а Департамент транспорта будет продолжать делать все для развития велоинфраструктуры», - отметил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.
Последние обновления: