Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 10:21
Новости

Две заявки из трех поступают в Стройкомплекс в электронном виде

Две заявки из трех поступают в Стройкомплекс в электронном виде
фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
Две заявки из трех поступают в Стройкомплекс в электронном виде, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«С начала года в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы было подано более 15 тысяч заявлений на предоставление госуслуг, из них более 11 тысяч - поступило в электронном виде», - сказал Сергей Лёвкин.
Таким образом, на данный момент каждые две заявки из трех поступают в Стройкомплекс в электронном виде.

«Самыми востребованными госуслугами за последние две недели стали:оформление градостроительного плана земельного участка (147заявлений); выдача разрешения на строительство (139 заявлений); согласование дизайн-проекта размещения вывески (97 заявлений)» – сообщил, подводя итоги работы, начальник Информационно-аналитического управления Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Курилов.

По его словам, за минувшие две недели в органы власти Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы поступило 968 заявлений на предоставление государственных услуг в сфере строительства. Из них 751– вэлектронном в виде.

«Для достижения максимального эффекта необходимо, чтобы госуслуги предоставлялись исключительно в электронном виде, тогда мы сможем точно отследить регламенты работы госорганов, нам будет проще анализировать и видеть, насколько качественно оказывается та или иная услуга», - сказал в одном из своих выступлений Сергей Собянин.
Последние обновления: