Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:37
Новости

В миграционном центре в Сахарово сократился срок оформления документов на выдачу патента

В миграционном центре в Сахарово сократился срок оформления документов на выдачу патента
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Срок оформления документов на получение иностранными гражданами патента на право занятия трудовой деятельностью в Москве по состоянию на 1 сентября 2015 года сократился с нескольких рабочих дней до двух часов. Об этом 4 сентября Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» (ММЦ).
«С конца августа благодаря запуску новой системы работы в ММЦ в Сахарово среднее время подачи заявления на патент и прохождение всех необходимых процедур при наличии паспорта и миграционной карты занимает у иностранного гражданина в среднем два часа», - отметили в центре.
В это время входит получение нотариального перевода паспорта, оформление полиса ДМС, сдача тестирования по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ, а также прохождение медицинского осмотра. Благодаря новой системе трудовой мигрант может приезжать в центр не три раза, как это было ранее, а всего дважды: для подачи документов и прохождения медосмотра и тестирования, а далее - для получения патента.
Последние обновления: