Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:41
Новости

Школьники Москвы и Севастополя приняли участие в Уроке мужества на Поклонной горе

Школьники Москвы и Севастополя приняли участие в Уроке мужества на Поклонной горе
Более 400 школьников приняло участие в Уроке мужества, посвященном 70-й годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на Поклонной горе. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Около 50 школьников из города Севастополя также посетили торжественные мероприятия. Урок мужества на Поклонной горе начался с возложения цветов к Огню памяти и славы, а в знак памяти всех пострадавших от терроризма в небо были запущены белые шары. В Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны ребятам показали инсталляцию, посвященную победе в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие представители делегации из города Севастополя во главе с председателем Правительства Севастополя Сергеем Меняйло. От лица всех жителей города он выразил благодарность ветеранам за победу, а москвичам за поддержку.

«Мы должны любить свою Родину, быть готовыми ее защищать. Наша задача – не допускать в будущем никакому государству принести в нашу страну горе», – сказал Сергей Меняйло.

Заместитель руководителя Департамента образования Москвы Игорь Павлом отметил значимость взаимодействия двух городов – Москвы и Севастополя – в борьбе с идеологией терроризма.

Последние обновления: