Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:42
Новости

В День города на ВДНХ состоится финал Фестиваля духовых оркестров

В День города на ВДНХ состоится финал Фестиваля духовых оркестров
фото: РИА Новости\Александр Кряжев
5 сентября, в День города, на ВДНХ состоится яркое, запоминающееся шоу Фестиваля духовых оркестров. Участники музыкального феста радовали своими выступлениями гостей Главной выставки страны весь теплый сезон, а в первый уикенд осени мы вспомним лучшие моменты лета.

Откроет музыкальный вечер на аллеях Главной выставки страны в 16:00 зажигательный ансамбль традиционного джаза Moscow Trad Jazz Band. Все солисты ансамбля — звезды московской джазовой сцены, лауреаты российских и зарубежных джазовых фестивалей и конкурсов.

В 17:00 продолжит программу московская кавер-команда Brevis Brass Band. Веселые молодые ребята с умопомрачительной энергетикой предложат зрителям музыкальный коктейль из мировых хитов и любимых композиций в оригинальных аранжировках.
В 18:00 — брасс-оркестр Brass'OK! В репертуаре — мировые эстрадные хиты Майкла Джексона, Леди Гаги, Daft Punk, а также известные мелодии из популярных мультипликационных и художественных фильмов и театральных постановок.
А вечером — кульминация фестиваля. На сцену Зеленого театра ВДНХ выйдут духовые оркестры «Московские фанфары», «Модерн» и Государственный духовой оркестр России.

С 19:00 до 20:00 в программе великолепная музыка и заряд позитивных эмоций от духового оркестра «Московские фанфары». Команда настоящих виртуозов неизменно радует публику, как исполнением полюбившихся песен, так и шикарными импровизациями.

С 20:00 до 21:00 — марши, вальсы, танго, эстрадно-джазовые произведения, классическая музыка в исполнении ведущего музыкального коллектива Москвы — духового оркестра «Модерн».

В 21:00 завершит программу выступление флагмана духовых оркестров нашей страны — Государственного духового оркестра России (художественный руководитель — профессор Владимир Чугреев, главный дирижер — заслуженный артист России Виктор Луценко). У гостей Зеленого театра появится возможность услышать виртуозное исполнение классических произведений и популярных мелодий. В программе «Москва! Как много в этом звуке…» прозвучат старинный вальс «На сопках Маньчжурии» И. Шатрова, увертюра к опере «Руслан и Людмила» П. Чайковского, «Прощание славянки» В. Агапкина, «Танец с саблями» из балета «Гаяне» А. Хачатуряна, «Сказки венского леса» И. Штрауса и попурри песен советских композиторов о Москве.

Последние обновления: