Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:11
Новости

Фестиваль «Книги в городе придумщиков» на ВДНХ

Фестиваль «Книги в городе придумщиков» на ВДНХ
Со 2 по 6 сентября на открытой площадке у павильона №75 ВДНХ пройдет фестиваль «Книги в городе придумщиков». На пять дней он станет «воротами» крупнейшей в стране книжной выставки — XXVIII Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ), а 5 и 6 сентября превратится в книжную площадь «Города придумщиков» — масштабного детского праздника, подготовленного ВДНХ ко Дню города.

Детей и взрослых ждут книжные новинки, чтения вслух, игровая программа в литературных декорациях, вкусный кофе и многое другое. Здесь откроют свои филиалы книжные магазины «Москва» и «Библио-глобус». На площадке «Книгатеатр» интерактивные программы по любимым детским книгам представит Государственный литературный музей и его «Музей детской книги», гостями «Трибуны чтецов» станут известные писатели, актеры, теле- и радиоведущие. А ярмарка творческих индустрий «Книжный Urban Art Market» представит отобранные кураторами книги, кофе, стритфуд и литературные сувениры.

Гостей приглашают на площадки: «Книги придумщиков», «Трибуна чтецов», «Книжный Urban Art Market», «Мастерская буквы», «Книгатеатр», «Игра в слова».
Последние обновления: