Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:23
Новости

Для московских школьников проведут урок мужества на Поклонной Горе

Для московских школьников проведут урок мужества на Поклонной Горе
В День солидарности в борьбе с терроризмом и в рамках празднования 70-й годовщины окончания Второй мировой войны 3 сентября 2015 года в 15.00 на Поклонной горе пройдет Урок мужества для московских школьников.

Урок мужества начнется с митинга и возложения цветов к Огню памяти и славы. В знак памяти всех пострадавших от терроризма участники митинга отпустят в небо белые шары. В Зал Славы Центрального музея Великой Отечественной войны будут внесены знамена России, возложены корзины цветов от Правительства Москвы и делегации Севастополя к памятнику Солдату-освободителю, выступят ветераны и почетные гости. Завершится урок просмотром документального фильма об окончании Второй мировой войны.

Почетными гостями Урока станут ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Московской городской Думы, делегация города Севастополя во главе с председателем Правительства Севастополя Сергеем Меняйло. Мероприятие организовано Департаментами образования и межрегиональных связей города Москвы, Центральным музеем Великой Отечественной войны при содействии Общественной палаты города Москвы и общественного Фонда содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Аккредитация СМИ: 8 499 369 75 25, 8 495 365 13 48, 8 916 266 51 98.
Последние обновления: