Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 07:42
Новости

Операторы наружной рекламы в ноябре заплатят городу 8 млрд рублей

Операторы наружной рекламы в ноябре заплатят городу 8 млрд рублей
фото: РИА Новости\Михаил Фомичев
Операторы наружной рекламы в ноябре заплатят городу 8 млрд рублей, рассказал в интервью m24.ru глава Департамента СМИ и рекламы Иван Шубин.

По его словам, операторам наружной рекламы пока не пошли на уступки, несмотря на кризис. Он отметил, что в дальнейшем московские власти могут обдумать о смягчении условий, но пока таких решений нет.

"Пока операторы платят вовремя. Следующий платеж в ноябре, порядка 8 млрд", - отметил Шубин.

Чиновник пояснил, что в течении последних четырех лет город практически полностью разобрался с незаконными рекламными конструкциями. "Если в 2011 году можно было говорить, что большая часть рекламы на улицах - незаконная, то сейчас можно сказать, что такой рекламы почти нет"- отметил Шубин.

В начале мая операторы обратились к Ивану Шубину с предложением изменить схему выплат, из-за того, что компаниям будет трудно найти всю сумму. Они напомнили, что в первый год после торгов выплатили не только платеж за год, но и аванс за 2023 год - последний год действия контракта. Теперь операторы предлагают зачесть этот аванс как платеж за 2015 год, ссылаясь на тяжелую финансовую ситуацию.

Глава Департамента СМИ и рекламы также сообщил, что с улиц, реконструируемых по программе "Моя улица", убирают незаконные вывески. "Рекламные носители, которые не вписываются в стиль обновления этих улиц, будут перенесены в другие места. Мы уже переместили в общей сложности порядка 50 конструкций. Мы также следим за тем, чтобы вывески соответствовали требованиям Москомархитектуры", - подчеркнул чиновник.
Последние обновления: