Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:38
Новости

В каждом московском районе начали работать "главные" садовники

В каждом московском районе начали работать "главные" садовники
фото: РИА Новости\Фред Гринберг
Во всех московских районах приступили к работе "главные" садовники, которые следят за зелеными насаждениями. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Должность садовника введена в каждом ГБУ "Жилищник". Он будет заниматься содержанием всех зеленых насаждений в районах - деревьев, кустарников, газонов, цветников, в том числе спилом сухостойных деревьев, оформлением порубочных билетов и так далее.

Ранее глава столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимир Говердовский отмечал, что введение такой должности продиктовано тем, что москвичи озабочены экологией и состоянием зеленых насаждений в городе.

Сейчас в столице обновляются правила по содержанию зеленых насаждений. В частности, газоны будут поливать водой только из открытых водоемов. Что касается покоса травы, против которого выступают многие жители, то на сегодня он осуществляется с учетом мнения москвичей. Чтобы отказаться от покоса, жителям необходимо зарегистрироваться на портале "Активный гражданин", собрать не менее 150 голосов, из которых не менее 70% должны быть против покоса.
Последние обновления: