Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:57
Новости

Поликлиника в «новой» Москве возводится в соответствии с графиком

Поликлиника в «новой» Москве возводится в соответствии с графиком
фото: РИА Новости\Евгений Самарин
Крупный по меркам «новой» Москвы объект здравоохранения – поликлиника на 550 посещений в смену – будет введен в эксплуатацию к концу текущего года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Он уточнил, что возводится эта поликлиника на средства инвестора в поселении Десеновское, вблизи деревни Десна.

«Строительство идет строго по графику, - говорит Владимир Жидкин. – Это касается устройства монолитного железобетонного каркаса, работ по гидроизоляции, подведению сетей водопровода, отопления и канализации, прокладке кабелей электроосвещения».

Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, в ТиНАО за три года уже введены в эксплуатацию 6 объектов здравоохранения, в том числе 2 стационарные поликлиники (всего на 700 посещений в смену) и 4 модульных поликлиники в небольших населенных пунктах (всего на 500 посещений в смену).

«До конца 2018 года в «новой» Москве будет построено еще 6 объектов здравоохранения, - подчеркивает Владимир Жидкин. – В этой работе активно участвуют инвесторы, средства выделяет и городской бюджет в рамках Адресной инвестиционной программы».
Последние обновления: