Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:47
Новости

Во всех детских поликлиниках столицы будет оборудована игровая зона

Во всех детских поликлиниках столицы будет оборудована игровая зона
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
В каждой детской поликлинике столицы появится игровая зона с предметами для рисования – это одно из требований московского стандарта для детских поликлиник, положения которого сейчас обсуждаются на заседаниях специально созданной рабочей группы. Об этом 21 августа Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Погонин.
«В настоящее время создана рабочая группа, которая занимается разработкой мероприятий московского стандарта для детских поликлиник и подготовкой плана пилотирования. В отличие от «взрослого» стандарта, «детский» еще прорабатывается, концепция еще обсуждается. Мы думаем, оцениваем риски, советуемся с главврачами. Только после этого примем решение и будем внедрять. Это будет целый комплекс мероприятий. Могу пока сказать, что мы будем заниматься не только повышением качества работы, но и повышением комфорта для наших маленьких пациентов, чтобы им было приятно ожидать приема врача. Будем создавать специальную атмосферу для детей - игрушки, столики для рисования», - рассказал Алексей Погонин.
По его словам, отдельные мероприятия из комплекса «детского» стандарта с октября начнут тестировать в нескольких лечебных учреждениях города. Например, во всех детских поликлиниках уже начали работать кабинеты «Здоровое детство», где можно получить рецепты на молочную кухню, справки об отсутствии контактов с носителями инфекционных заболеваний, справки при оформлении ребенка в детский сад, школу.
Последние обновления: