Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 09:57
Новости

В День города безопасность москвичей и гостей столицы будут около 15 тысяч сотрудников правопорядка

В День города безопасность москвичей и гостей столицы будут около 15 тысяч сотрудников правопорядка
фото: РИА Новости\Алексей Куденко
В День города - 5-6 сентября - обеспечивать безопасность москвичей и гостей столицы будут около 15 тысяч сотрудников правопорядка и МЧС. Об этом сообщает агентство ТАСС. Вопросы безопасности обсуждались 20 августа на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города Москвы.

"Мы отменили выходные и отпуска, и практически весь личный состав полиции будет работать в праздники. Всего безопасность москвичей будут обеспечивать 15 тысяч сотрудников правопорядка, в том числе 4,5 тысячи полицейских, 8 тысяч военнослужащих внутренних войск и более тысячи сотрудников частных охранных предприятий", - заявил в ходе заседания заместитель начальника Главного управления МВД России по городу Москва Вячеслав Козлов.

Всего 5-6 сентября в центральной части города запланировано 438 торжественных мероприятий, напомнил он.

"По опыту прошлых лет могу сказать, что на праздники в столице приходят до 2 млн москвичей. При этом около 500 тысяч посещают центральную часть города", - отметил Козлов.

Он сообщил, что перед началом тожественных мероприятий места их проведения в центре города осмотрят 80 кинологов с собаками. Кроме того, у входа на площади в центре города будут оборудованы 116 арочных металлодетекторов.
Последние обновления: