Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:14
Новости

На фестивале «ГалаФест» открывается школа юного инвестора

На фестивале «ГалаФест» открывается школа юного инвестора
Департамент города Москвы по конкурентной политике выступает партнером единственного в России инклюзивного благотворительного семейного фестиваля «Галафест», который пройдет 23 августа в саду «Эрмитаж». Об этом 20 августа сообщила пресс – служба ведомства.
Ребята от 9 до 14 лет смогут принять участие в бизнес-квесте «Школа юного инвестора». Наставники, прошедшие специальное обучение, предложат участникам квеста реальные бизнес-задачи, расскажут, что такое инвестиции и зачем они нужны городу. 
В ходе самых настоящих торгов начинающие бизнесмены смогут проявить свои лидерские качества, а также изучат основы честной конкуренции и правила участия в аукционах. Чтобы успешно пройти все испытания, им нужно будет оценить инвестиционные возможности проекта и продемонстрировать навыки стратегического мышления.
Участие в фестивале «Галафест» является продолжением нашего сотрудничества с благотворительным фондом «Галчонок», поэтому мы с огромным желанием откликнулись на приглашение принять участие в фестивале, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
«Галафест» - уникальный фестиваль, прежде всего, потому, что его организаторы ставят перед собой цель максимально корректно и творчески интегрировать особенных детей в жизнь города. Для Школы юного инвестора – это первый серьезный опыт работы в фестивальном формате. Надеемся, что он будет успешным, и эта площадка привлечёт большое количество посетителей фестиваля», - сказал Геннадий Дёгтев.
Последние обновления: