Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:34
Новости

На 81 здании Москвы в рамках программы «Моя улица» будет установлена новая подсветка

На 81 здании Москвы в рамках программы «Моя улица» будет установлена новая подсветка
фото: РИА Новости\Александр Вильф
В рамках программы по благоустройству «Моя улица» на 81 здании Москвы планируется установить новую архитектурно-художественную подсветку. Об этом 17 августа сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Михаила Балабанова.

По его словам, Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы продолжает развитие единой светоцветовой среды исторической части города. Так, в рамках программы «Моя улица» в 2015 году на 48 зданиях на ул. Большая Никитская и 33 на ул. Мясницкая будет установлена новая подсветка.

«Эти улицы станут еще более привлекательными для вечерних прогулок москвичей и гостей столицы. Каждое здание в центре столицы по своему уникально и, чтобы подчеркнуть особенность каждого, дизайнеры по свету взяли за основу теплый белый цвет. Для освещения фасадов будут применены несколько приемов, что позволит избежать «пересвета» и сделать подсветку более приятной для восприятия», - сказал Михаил Балабанов.

Он отметил, что новые светильники будут смонтированы так, чтобы не мешать жителям домов. Также в светильниках будут использованы энергосберегающие лампы, которые потребляют на 25% меньше электроэнергии.
Последние обновления: