Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 13:33
Новости

Около 2 тысяч домов в СЗАО готовы к осенне-зимнему отопительному сезону

Около 2 тысяч домов в СЗАО готовы к осенне-зимнему отопительному сезону
фото: РИА Новости\Игорь Зарембо
Около 2 тысяч домов в СЗАО подготовлены к осенне-зимнему отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Северо-Западного округа г. Москвы.

В СЗАО в период с марта по сентябрь 2015 г. проходят мероприятия по подготовке к осенне-зимнему сезону 2015-2016 гг. Работа ведется по следующим направлениям: подготовка жилищного фонда, объектов социальной сферы, образования и здравоохранения, проведение работ по очистке кровель жилых и нежилых строений, организация мест и баз для хранения противогололедного материала, а также комплектация уборочной техники и средств малой механизации.

По словам префекта Северо-Западного округа г. Москвы Алексея Пашкова, до 25 сентября к зимней эксплуатации должен быть подготовлен весь жилой фонд округа.

«Подготовка жилищного фонда к зимнему отопительному сезону - это важнейший вопрос ЖКХ, который сегодня стоит на повестке дня. Нужно отслеживать и контролировать динамику, а также вести конструктивный диалог со всеми привлеченными организациями. На заключительном этапе необходимо усилить работу по подготовке к зимнему периоду»,- подчеркнул Алексей Пашков.

Он также добавил, что в настоящее время в округе проходят комиссионные проверки по подготовке дорожно-уборочной техники и средств малой механизации к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг.

В СЗАО подлежит к уборке 967 дворовых территорий и 294 объекта дорожного хозяйства для уборки которых, на сегодняшний день подготовлено более 450 единиц техники. Водительский состав укомплектован и обеспечен мобильной связью. Техника оснащена спутниковой системой ГЛОНАСС, что позволяет окружной службе в режиме онлайн наблюдать за местонахождением уборочных машин. Набран состав дворников – более 1600 человек. Все они обеспечены необходимым инвентарем. Также подготовлены базы и места хранения противогололедных реагентов.

В этом году после завершения всех необходимых подготовительных работ, в СЗАО состоится смотр техники, на котором все районы продемонстрируют готовность к осенне-зимнему периоду: выставят технику, продемонстрируют снаряжение и аварийные бригады.
Последние обновления: