Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 05:31
Новости

Финалисты Международного архитектурного конкурса на застройку участка на Софийской набережной приступили к выполнению проектов

Финалисты Международного архитектурного конкурса на застройку участка на Софийской набережной приступили к выполнению проектов
фото: РИА Новости\Кирилл Каллиников
13 августа состоялся ознакомительный тур по площадке проектирования и семинар с обсуждением технического задания для финалистов Международного архитектурного конкурса на концепцию многофункциональной застройки участка 3 гана Софийской набережной.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отраслевые эксперты Института Генплана Москвы и представители девелопера данной территории – компании Capital Group в рамках семинара для финалистов из России, Нидерландов, Германии, США, Испании и Италииобъяснили техническое задание, а также дали подробные ответы по вопросам исторического наследия, инженерии, благоустройства набережной и по транспортнойсхеме вокруг участка.

«Данная территория – это центральный и самый ответственный участок в настоящее время, который город рассматривает под застройку. Конкурс проводится для того, чтобы получить,в первую очередь, предложения по архитектурному стилю для данной территории. С учетом регламентов застройки охранной зоны Московского Кремля – объекта всемирного наследия ЮНЕСКО, хотелось бы найти решение очень тонкое, элегантное и при этом современное, качественное в архитектуре и выполняемых материалах» - отметил в своем выступлении перед финалистами главный архитектор г. Москвы Сергей Кузнецов.

На основании выданного задания финалисты будут разрабатывать проекты до 6 октября. Победитель будет определен голосованием жюри и назван 23 октября 2015г.
Последние обновления: