Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:56
Новости

На портале открытых данных появится дата-сет, посвященный фестивалю «Московское лето. Фестиваль варенья»

На портале открытых данных появится дата-сет, посвященный фестивалю «Московское лето. Фестиваль варенья»
фото: РИА Новости/Владимир Песня
На портале открытых Правительства Москвы появится специальный дата-сет, посвященный фестивалю «Московское лето. Фестиваль варенья». В частности, в нем будут отражены все площадки, где пройдет мероприятие: в парках, скверах, на проспектах и пешеходных улицах города. Об этом 12 августа сообщила пресс-служба столичного Департамента информационных технологий (ДИТ). 
«Фестиваль будет работать на 22 площадках в Москве. Наибольшие их число располагается в Центральном административном округе – 13. В центре это будут Тверская и Театральная площади, Камергерский и Климентовский пер., Новопушкинский сквер и площадь Революции. Специально для фестиваля подготовлен фирменный стиль и арт-объекты: огромные банки с вареньем, песочные скульптуры, которые украсят площадки фестиваля, оформленные дизайнерами. В эти сладкие фестивальные дни можно будет прогуляться по «Абрикосовому району» или «Малиновому переулку», посетить «Фруктовый вернисаж», отдохнуть в «Яблоневом сквере» и «Детском фруктовом саду», -отметили в ведомстве.
По каждой площадке фестиваля на портале открытых данных представлен точный адрес, дни работы, а также количество рабочих мест и график работы в будние дни (с 10:00 до 20:00). Фестиваль стартует 13 августа и продлится десять дней.
Последние обновления: