Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 16:55
Новости

Москвичи предложили ограничить движение транспорта по жилым районам ночью

Москвичи предложили ограничить движение транспорта по жилым районам ночью
фото: РИА Новости\Вадим Жернов
В рамках краудсорсинг – проекта «Экологическая стратегия Москвы» москвичи предложили ограничить ночное движение транспорта по жилым районам. Об этом 5 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«89% участников проекта предложили ограничить ночное движение транспорта по жилым районам, в том числе грузовых машин и мотоциклов. 83% считают, что следует создать в городе как можно больше пешеходных зон, чтобы можно было немного отдохнуть от шума автотранспорта, а 82% респондентов отметили, что следует установить шумозащитные экраны вдоль крупных магистралей и улиц города в местах, граничащих с жилой застройкой», - сказал Антон Кульбачевский.

Также, по его словам, 78% участников краудсорсинга считают, что Москве нужен новый жесткий закон о тишине, по которому можно было бы ограничить, как шум от проезжающих байкеров во внеурочное время, так и шум от нетрезвых компаний под окнами.

«Основная мысль – с 19-00 вечера до 9-00 утра человек должен иметь возможность отдохнуть в тишине», - подчеркнул Антон Кульбачевский.
Последние обновления: