Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:05
Новости

Учебный центр Мосгосэкспертизы обучил более 300 специалистов за 2015 год

Учебный центр Мосгосэкспертизы обучил более 300 специалистов за 2015 год
За первые 7 месяцев года Учебный центр Мосгосэкспертизы обучил более 300 специалистов. Об этом 29 июля сообщила пресс – служба Мосгорэкспертизы.
В связи с большим количеством возникающих вопросов у Заявителей при прохождении государственной экспертизы, на базе Мосгосэкспертизы с 2014 года функционирует Учебный центр, деятельность которого направлена на повышение урвня информированности специалистов предприятий инвестиционно-строительной сферы по вопросам градостроительной деятельности.
Занятия проводят ведущие эксперты Мосгосэкспертизы, которые не только делятся со слушателями актуальной информацией о законодательных и нормативных изменениях, но и на примере реальных проектов разбирают типовые ошибки и замечания. Это даёт возможность повысить эффективность работы слушателей,многие из которых положительно оцениваютвозможностьименно живого диалога с экспертами.
Только за первые 7 месяцев текущего года слушателями семинаров по вопросам прохождения экспертизы проектной документации и результатов инженерах изысканий стали более 300 человек.
В апреле 2015 года Департамент образования Москвы выдал Мосгосэкспертизе лицензию на право осуществления образовательной деятельности, что позволяет помимо семинаров проводить программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
В столичном Стройкомплексе учебное направление Мосгосэкспертизы оценивают как перспективное: развивается BIM-проектирование, активно осваиваются технологии электронного документооборота. 
«Самая главная задача Учебного центра Мосгосэкспертизы состоит в том, что обучение по нашим программам помогает специалистам приобретать актуальные знания для более эффективной и динамичной работы и реализации поставленных перед ними задач на самом высоком и современном уровне», - подчеркнул председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
Последние обновления: