Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:41
Новости

Проект «Летние улицы» стартует в столице в июне 2016 года

Проект «Летние улицы» стартует в столице в июне 2016 года
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Проект «Летние улицы», в рамках которого около 32 км улиц в центре Москвы планируется перекрывать каждое воскресное утро, стартует в июне 2016 года. Об этом 28 июля сообщил организатор движения Let's bike it Владимир Кумов.
«Данное мероприятие будет проходить шесть раз в течение лета: по одному разу в июне и июле и четыре раза в августе. Мы будем проводить такой проект каждое воскресенье в соответствии с департаментом транспорта. Нам очень хочется верить, что к нашей инициативе подключатся ролики, самокаты и другие сообщества Москвы. Мы постараемся сделать «Летние улицы» интересной городской традицией, для того, чтобы люди не хотели уезжать из Москвы и начали получать удовольствие от красоты своего города», - сказал Владимир Кумов.
Точного списка улиц, которые будут перекрывать, на данный момент нет; сообщается, что схема перекрытия должна появиться ближе к октябрю.
Впервые подобный проект был реализован в городе Богота (Колумбия) 40 лет назад. На данный момент в Боготе перекрывают 120 км улиц каждое воскресенье и каждый праздничный день, в мероприятии принимают участие 2 миллиона человек, что составляет примерно 30% жителей города.
Последние обновления: