Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 02:17
Новости

Более 20 площадок будет работать на Фестивале варенья в Москве с 13 по 23 августа

Более 20 площадок будет работать на Фестивале варенья в Москве с 13 по 23 августа
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
В рамках Фестиваля варенья в столице с 13 по 23 августа будут работать 22 площадки, 22 улицы и площади столицы получат необычные «фруктовые названия». Об этом 24 июля сообщила пресс-служба Департамента торговли и услуг.
«Тема фестиваля - «Фруктовый город». География участников обширна. С 13 по 23 августа свою сладкую продукцию представят 40 регионов России и 19 зарубежных стран, среди которых - Япония, Индия, Китай, Мексика, страны Европы и др. На 22 ярмарки, расположившихся во всех районах города, привезут десятки разнообразных видов сладостей: варенье из кактусов, перца чили, лепестков роз, зизифуса крымского, жимолости, тыквы с лимоном, сливы с корицей и ядрами абрикоса, из кабачков и груши с ванилью, из еловых шишек и кедровых орешков и даже варенье с дымком», - отметили в пресс - службе.
Также на ярмарке будут представлены фрукты и ягоды, фруктовые конфеты, коктейли, соки, игрушки и сувениры. Кроме того, рестораны города предложат свои блюда, в составе которых обязательно будет варенье. Например, бублики с крестьянским маслом и малиновым вареньем или креветочные чипсы с соусом из ананасов и манго, отмечает пресс-служба.
Кроме того, 13 из 22 площадок праздничных гуляний развернутся в центре Москвы: «Эко-квартал» (ул. Никольская), «Центральная фруктовая площадь» (Манежная площадь), «Сочная набережная» (площадь Революции), «Фруктовый театр» (Театральная площадь), «Ореховый мост» (ул. Кузнецкий мост), «Арбузная площадь» (Тверская площадь), «Фруктовый стадион» (Пушкинская площадь), «Яблоневый сквер» (Новопушкинский сквер), «Виноградная улица» (ул. Арбат), «Малиновый переулок» (Климентовский пер.), «Детский фруктовый сад» (Тверской бульвар).
Другие девять площадок будут размещены в округах: «Цитрусовый край» (САО), «Абрикосовый район) (ЮАО), «Сливовый район» (ЗАО), «Персиковый район» (ВАО), «Медовый район» (ЮЗАО), «Грушевый район» (ЮВАО), «Смородиновый край» (СЗАО), «Клубничный район» (ТИНАО), «Вишневый район» (Зеленоград).
Последние обновления: