Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:21
Новости

Более 18 тыс. московских школьников во время летних каникул поучаствуют в походах и экспедициях

Более 18 тыс. московских школьников во время летних каникул поучаствуют в походах и экспедициях
фото: РИА Новости/Вадим Жернов
Более 18 тысяч московских школьников участвуют в походах и экспедициях в рамках летней каникулярной кампании Департамента образования столицы. Об этом 24 июля сообщила пресс-служба ведомства.
Во время летних каникул образовательные организации Москвы проводят для ребят более 450 экскурсий, экспедиций, палаточных и профильных лагерей, фестивалей и других выездов. Организованные группы учащихся посетят разные регионы России, а также страны дальнего и ближнего зарубежья.
Координатором образовательного туризма в столице выступает Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма и сеть из 11 окружных операторов. С начала лета на проведение походов подано 150 заявок, из них 138 заявлены в рамках 70-го Первенства по туризму. Наиболее активно в мероприятиях принимают участие школы Южного, Восточного, Юго-Западного и Юго-Восточного округов. Самыми массовыми в организации походов стали Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма, подразделение центр «Черемушки» образовательного комплекса «Воробьевы горы» и Дворец творчества детей и молодежи «Преображенский». География туристических маршрутов обширна: Центральный регион России, Карелия, Кольский полуостров, Урал и др.
Летом также продолжается работа по участию школьников в выездных всероссийских и международных конкурсах по туризму и краеведению. Команда учащихся Москвы, подготовленная Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма, стала абсолютным победителем 10 туристского слета Союзного государства России и Белоруссии, а сборная команда московских школьников заняла второе место на Российской компетентностной олимпиаде в Республике Чувашия.
Последние обновления: