Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:10
Новости

Столичные школьники взяли больше всех наград на Всероссийской робототехнической олимпиаде-2015

Столичные школьники взяли больше всех наград на Всероссийской робототехнической олимпиаде-2015
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Команда Москвы заняла первое место по общему количеству медалей по итогам Всероссийской робототехнической олимпиады-2015, которая завершилась в Казани. Об этом 23 июля сообщила пресс-служба Департамента образования столицы.
Столицу на Всероссийской робототехнической олимпиаде представили 57 школьников из 29 команд. Москвичи завоевали первые места по четырем из 18 категорий и пять призовых мест на Всероссийской робототехнической олимпиаде. Победители получили медали, ценные призы от организаторов и спонсоров в виде робототехнических наборов.
«Перед участниками стояли различные задачи по созданию и программированию роботов в зависимости от категории. Например, в одном из заданий «Основной категории» нужно было по цветовому шифру идентифицировать местонахождение «полезных» объектов на карте и собирать их, избегая «опасных» объектов. Участники олимпиады также подготовили проект «Роботы-исследователи», цель которого создать робота, способного исследовать опасную для человека окружающую среду», - отметили в пресс-службе департамента.
Последние обновления: