Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 16:12
Новости

Развитие «Новой» Москвы идет в соответствии с планами

Развитие «Новой» Москвы идет в соответствии с планами
фото: РИА Новости/Алексей Кожохин
Развитие присоединенных в 2012 году к Москве новых территорий идет в соответствии с планами. Об этом 22 июля сообщила пресс – служба Департамента развития новых территорий Москвы.
Это подтверждается итогами первого полугодия по вводу объектов капитального нежилого строительства. За этот период, по данным руководителя ведомства Владимира Жидкина, введено 285, 4 тысяч квадратных метров нежилых площадей. 212,9 тысяч квадратных метров от общего объема составляют объекты промышленного назначения, 40,4 тысяч квадратных метров – встроенно-пристроенные помещения в жилых домах, 32,3 тысяч квадратных метров приходится на объекты социального назначения. 
Как ранее сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в первом полугодии в ТиНАО введено 957,7 тысяч квадратных метров жилья, а также 4 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) и одна школа. В прошлом году за аналогичный период времени в ТиНАО было построено 879,8 тысяч квадратных метров жилья. 
Во втором полугодии в ТиНАО планируется ввести 550,1 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости. Это позволит обеспечить новыми рабочими местами тысячи жителей «Новой» Москвы.
По оценке заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, прирост коммерческой недвижимости здесь на 25% опережает ввод жилья.Только два построенные и сданные офисные центры Comcity и К2 - это 16 тысяч рабочих мест.
Последние обновления: