Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:24
Новости

В 8 раз увеличилось расстояние между жилой застройкой и основными дорогами в ТиНАО

В 8 раз увеличилось расстояние между жилой застройкой и основными дорогами в ТиНАО
фото: www.kp.ru
Столичные власти приняли решение об увеличении в восемь раз расстояния между запланированными к строительству дорогами и жилой застройкой. Об этом 21 июля сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Решение было принято по просьбам жителей районов. После общественного обсуждения жители направили московским властям 33 тысячи различных замечаний и предложений. Все они были учтены разработчиками территориальных схем.

«У жителей было немало опасений по поводу возможного сноса строений и изъятия земельных участков, прохождения будущих автодорог в 10-15 метрах от жилых домов, масштабной вырубки леса под автомагистраль и других», - сказал Владимир Жидкин.

Также он добавил, что трассировка целого ряда дорог была изменена по замечаниям и предложениям жителей, исключена вырубка леса. Транспортные развязки и переезды вынесены за границы поселений.

«После корректировки в 8 раз по сравнению с первоначальным планом увеличено расстояние будущих дорог от жилых застроек», - добавил Владимир Жидкин.
Последние обновления: