Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 12:17
Новости

В Москве в 2015 году планируется открыть 13 новых спортивных сооружений

В Москве в 2015 году планируется открыть 13 новых спортивных сооружений
фото: РИА Новости\Рамиль Ситдиков
В Москве до конца текущего года планируется построить 13 новых спортивных объектов площадью около 148 тысяч квадратных метров. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

По словам руководителя ведомства Сергея Левкина, строительство этих спортивных объектов ведется за счет средств инвесторов, городского и федерального бюджетов.

Так, в Центральном округе Москвы к вводу в сентябре многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью более 7 тысяч квадратных метров. В Западном и Южном административных округах за счет средств инвесторов уже введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в составе жилого комплекса на Мосфильмовской улице и Ледовый дворец в составе "Парк Легенд", где пройдет ЧМ по хоккею - 2016.

На северо-востоке столицы ведется благоустройство и запланирован к вводу в 4 квартале 2015 года Легкоатлетичный манеж со спортивным ядром на Ярославском шоссе, владение 26. За счет городского бюджета планируется ввести еще 7 объектов, в числе которых 3 футбольных поля, ФОК и спортивная школа.
Последние обновления: