Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:57
Новости

Вакцины для прививок детям против коклюша, дифтерита и столбняка имеются в Москве в достаточном количестве

Вакцины для прививок детям против коклюша, дифтерита и столбняка имеются в Москве в достаточном количестве
Вакцины для прививок детям против коклюша, дифтерита и столбняка имеются в достаточном количестве во всех государственных медицинских учреждениях столичного здравоохранения, которые обслуживают маленьких пациентов. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Департамент здравоохранения города Москвы.

«В рамках Национального календаря профилактических прививок для вакцинации детей против дифтерии, коклюша и столбняка в Москву осуществляется федеральная поставка вакцины АКДС (ФГУП "НПО "Микроген", Россия). Вакциной АКДС в полном объеме обеспечены все медицинские организации государственной системы здравоохранения города Москвы, обслуживающие детское население», - сообщили в департаменте.

В рамках регионального календаря профилактических прививок за счет средств Департамента здравоохранения ежегодно закупаются комбинированные вакцины для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, сообщил собеседник агентства.

«Родители здоровых детей, не имеющих противопоказаний к введению цельноклеточных вакцин, но желающих получить прививки бесклеточными вакцинами, могут обращаться как в государственные, так и в негосударственные медицинские организации города Москвы для проведения прививок на платной основе», - сообщил представитель департамента.
Последние обновления: