Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:28
Новости

Власти Москвы могут закрыть 25 съездов с МКАД

Власти Москвы могут закрыть 25 съездов с МКАД
Столичные власти определили 25 съездов на МКАД, которые могут закрыть. Об этом сообщает интернет-портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу Департамента развития новых территорий. Съезды находятся на самых "заторовых" участках кольцевой. Большинство из них ведет к автосалонам. Также могут быть закрыты подъезды к некоторым ресторанам и торговым центрам.

Как пояснили в пресс-службе департамента, информация по выбранным объектам направлена в УГИБДД по городу Москве и ГУ МЧС России по Москве на рассмотрение. Съезды предлагается закрыть в рамках проекта реконструкции МКАД.

"Работа по закрытию будет осуществляться в отношении тех въездов-выездов, где не соблюдаются технические нормативы, необходимые для обеспечения безопасного дорожного движения. А также объектов, которые не оборудованы переходно-скоростными полосами, попадают в участки систематических заторов и и места концентрации ДТП", - пояснили в пресс-службе департамента.

Представители ДРНТ добавили, что "выбор обусловлен только объективными факторами". Сроки закрытия съездов неизвестны. В дальнейшем будут проанализированы и другие объекты, расположенные вдоль МКАД. Всего с кольцевой дороге существует 298 съездов.
Последние обновления: