Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 13:07
Новости

Для москвичей стартовала запись в бесплатный летний лагерь на территории Воробьевых гор

Для москвичей стартовала запись в бесплатный летний лагерь на территории Воробьевых гор
Городской летний профильный лагерь дневного пребывания «Воробьевы горы» открыл запись детей в третью смену, которая стартует в августе 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

На время смены лагерь превратится в одну большую планету, где каждый отряд будет отдельным государством, придуманным самими детьми. В живописной парковой зоне лагеря ребята смогут активно отдохнуть и принять участие в увлекательных общелагерных мероприятиях и праздниках: Летний Новый год, Кинофестиваль, Вечер знакомств и др.

«Сегодня стартовала запись в бесплатный летний лагерь для детей в возрасте 10-17 лет. Запись открыта до 27 июля 2015 года», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Любой ребенок в лагере найдет себе занятие по душе. Детей ждут различные кружки и мастер-классы по астрономии, моделированию, танцам и др. Ребятам будут предоставлены концертный зал, библиотека, медиатека, планетарий, игротеки, живой уголок, технопарк, бассейн, стадион и спортивные площадки.

Украшением третьей смены станут крупные мероприятия художественной самодеятельности и выезды на экскурсии. Раскрыть свои таланты юные москвичи смогут, выступив на фестивале детской песни «Чунга-чанга» и «Литературная гостиная». Записать ребенка в лагерь и познакомиться с полной программой досуга можно, пройдя по ссылке http://www.dvorec-pionerov.ru/7_apr_2015_leto_v_okvg.

Летний профильный лагерь «Воробьевы горы» – это городской лагерь с уникальными традициями, расположенный в одном из красивейших мест Москвы, на территории образовательного комплекса «Воробьевы горы».


Последние обновления: