Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:46
Новости

Московские власти запустили карту дорожных перекрытий

Московские власти запустили карту дорожных перекрытий
фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
Столичные власти запустили на сайте "Московский транспорт" карту дорожных перекрытий. Всего на ней более 200 объектов. Об этом сообщает интернет-портал М24.ru.

По словам представителя пресс-службы Центра организации дорожного движения (ЦОДД), в начале июля на карте появились дорожные работы в рамках проекта "Моя улица".

"В начале июля была запущена карта, отображающая данные по работам в рамках проекта "Моя улица", - пояснили в пресс-службе. - Таким образом, жители могут ознакомиться с информацией о любых ограничениях, датах начала и окончания выполнения работ и заранее построить свой маршрут".

В ЦОДД подчеркнули, что программа "Моя улица" направлена "на создание комфортных условий для передвижения пешеходов и велосипедистов". "В рамках реализации программы предусмотрены локально-реконструктивные мероприятия по благоустройству городских улиц", - отметили в пресс-службе.

На сегодняшний день карта перекрытий на портале transport.mos.ru включает два раздела: перекрытия и ограничения движения, а также проект "Моя улица". Сейчас в первом разделе отображено 124 объекта. В рамках проекта "Моя улица" на сайте представлено 111 улиц, на которых в данный момент перекрыто движение.

Пользователи могут увидеть, когда начались работы и срок их окончания. Например, улица Неглинная перекрыта с 5 июля по 25 августа. На сайте показаны даже те улицы, движение на которых перекрыто частично. Например, на Фрунзенской набережной закрыта только половина полосы. А вот на улице Большая Ордынка с 25 мая по 29 августа этого года проехать нельзя по одной полосе движения.

Также посетители сайта могут узнать, когда и на каких улицах будут проходить работы по благоустройству тротуаров и газонов вдоль дорог. В частности, на Щелковском шоссе такие работы проводятся с 12 мая по 8 ноября.
Последние обновления: