Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:52
Новости

Метро приступает к демонтажу торговых павильонов на станциях «Чертановская» и «Сухаревская»

Метро приступает к демонтажу торговых павильонов на станциях «Чертановская» и «Сухаревская»
Московский метрополитен приступает к демонтажу торговых павильонов на станциях «Чертановская» и «Сухаревская». Об этом 3 июля сообщила пресс-служба столичной подземки.
«На станциях «Чертановская» и «Сухаревская» начинается демонтаж торговых павильонов. Арбитражный суд города Москвы отказал компании «Торговый дом «Карусель-М» в восстановлении договора на право торговли в подуличном пространстве», - отметили в пресс-службе.
В метро добавили, что обновление объектов инфраструктуры метро и внедрение нового формата торговли в подуличных переходах позволит повысить комфорт пассажиров.
«На станциях, которые были построены менее десяти лет назад, мы планируем установить новые элементы навигации, пандусы, тактильные плиты для людей со слабым зрением. На более старых станциях мы проведем масштабные ремонтные работы, которые, помимо создания безопасной торговой среды, подразумевают установку навесов над входами и систем с отоплением лестничных сходов», - приводит пресс-служба слова первого заместителя начальника метро по пассажирской работе Юрий Дегтярев.
В метро также пояснили, что начало строительно-ремонтных работ на некоторых станциях затягивают бывшие арендаторы. Однако в метро отмечают, что программа по обновлению переходов будет реализована в запланированные сроки.
Последние обновления: