Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:25
Новости

Порядка 47 млрд рублей сэкономила Москомэкспертиза в первом полугодии 2015 года

Порядка 47 млрд рублей сэкономила Москомэкспертиза в первом полугодии 2015 года
Экспертиза строительных проектов в I полугодии 2015 года позволила сэкономить порядка 47 миллиардов рублей бюджетных средств. Об этом 2 июля сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
«Сейчас мы подводим результаты экономии по I полугодию. Сегодня она у нас составляет 47 миллиардов рублей. Это по процедуре проведения экспертизы, начальной максимальной цены, достоверности определения сметной стоимости», - сказал Валерий Леонов, напомнив, что по итогам 2014 года экономия составила 93 миллиарда рублей.
Он также отметил, что в ближайшее время комитет начнет проводить публичный технологический и ценовой аудит - в частности, эту процедуру в Москве должны будут проходить проекты стоимостью от 1 миллиарда рублей, которые претендуют на включение в городскую Адресную инвестиционную программу (АИП).
«Сегодня и руководство страны, и руководство города внесли соответствующие изменения - возникает еще одна процедура для полноценного определения необходимости включения в АИП тех или иных объектов стоимостью от 1 млрд (цифра по Москве - прим. Агентства «Москва»). Все объекты, которые попадают под эту процедуру, обязаны прийти к нам, мы уполномоченный орган в Москве», - пояснил Валерий Леонов.
Последние обновления: