Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:45
Новости

В Москве запущен еще один удобный sms-сервис

В Москве запущен еще один удобный sms-сервис
В Москве вчера был запущен еще один удобный сервис: теперь жители столицы смогут подписаться на sms-уведомления о включении новой услуги в их единый платежный документ (ЕПД). Об этом 2 июля сообщила газета «Вечерняя Москва».
«В частности, с помощью этой услуги москвичей будут предупреждать о взносах за капремонт, плате за домофон или антенну и так далее. Чтобы получать рассылку, нужно отправить бесплатное sms с текстом «квартира услуги и код плательщика» на номер 7737 или набрав на телефоне 377 5 7 3. Если в едином платежном документе подписчика появится новый пункт, ему придет оповещение: название услуги и дата начала тарификации», - рассказала пресс-секретарь Департамента информационных технологий Москвы Елена Новикова.
Она также пояснила, что при желании можно отключиться от рассылки, отправив sms «квартира услуги стоп (код плательщика)» на номер 7737 либо набрав команду 377 5 7 5.
«Это делается для того, чтобы сфера ЖКХ была максимально прозрачной для жителей, чтобы они понимали, кому и за что платят», - сказала Елена Новикова.
Последние обновления: