Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:42
Новости

До конца года в Москве планируется ввести в эксплуатацию 65 км новых дорог

До конца года в Москве планируется ввести в эксплуатацию 65 км новых дорог
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
До конца 2015 года в Москве планируется ввести в эксплуатацию еще около 65 километров дорог. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, всего в этом году планируется построить и реконструировать 83 км дорог, построить 26 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов.

«На сегодняшний день уже введено 18,5 км дорог и 22 искусственных сооружения. В 2015 г. будет пущено движение по второй очереди Алабяно-Балтийского тоннеля. Строительство там практически завершено, идет подготовка технической документации. Будет завершено строительство транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским и Дмитровским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами, на пересечении с Можайским шоссе, на участках, которые расположены на территории Московской области», - рассказал Андрей Бочкарев.

Также он добавил, что в текущем году в планах стоит завершение реконструкции Рязанского проспекта от Садового кольца до границы с Московской областью.
Последние обновления: