Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:26
Новости

Москва объявила первые 13 аукционов по размещению «бахчевых развалов»

Москва объявила первые 13 аукционов по размещению «бахчевых развалов»
Серия торгов в электронной форме на право размещения нестационарных торговых объектов с назначением «бахчевые культуры» стартовала в Москве. Первые 13 аукционов по объектам, расположенным в Юго-Западном и Зеленоградском административных округах, объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Предприниматель получает право размещать НТО с назначением «бахчевые культуры» на земельном участке площадью 4 кв. м в течение пяти лет, при этом саму торговую деятельность он может вести лишь в сезонном режиме – с августа по октябрь, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Стартовая цена по каждому из девяти лотов, расположенных на юго-западе города, составляет 20 тысяч рублей, стоимость одного из четырех лотов с расположением в Зеленограде - 16 тысяч рублей. Участники аукциона будут торговаться за размер ежемесячной платы на право размещения торговой точки», - сообщил Г.Дёгтев.

Он добавил, что в ближайшее время на аукционы будет выставлено еще более 200 нестационарных торговых объектов для торговли бахчевыми культурами.

Все нестационарные торговые объекты под бахчевые культуры должны быть выполнены в лаконичном стиле по типовому архитектурному решению, разработанному Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Согласно лотовой документации, победитель торгов сам устанавливает торговый объект, после чего представители префектуры административного округа, Комитета по архитектуре и градостроительству города, Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города и объединения административно-технических инспекций подписывают приемку НТО.

Пользователь обязан в надлежащем виде содержать и убирать территорию, прилегающую к нестационарному торговому объекту.

Подробно ознакомиться с документацией по лотам второй серии аукционов можно на сайте Департамента по конкурентной политике и на Инвестиционном портале Москвы.

Заявки для участия в торгах принимаются по 31 июля. Итоги аукционов будут подведены 4 августа 2015 года.
Последние обновления: