Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:26
Новости

Москва готова выделить до 47 млн рублей на бесплатный Wi-Fi на территории ВДНХ

Москва готова выделить до 47 млн рублей на бесплатный Wi-Fi на территории ВДНХ
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Столичный Департамент информационных технологий готов выделить до 47 миллионов рублей на услуги по предоставлению бесплатного Wi-Fi-доступа на территории ВДНХ. Об этом 29 июня сообщил официальный портал госзакупок.
«Заявки на оказание услуг связи по беспроводному доступу в сеть Интернет в публичных местах принимаются до 17 июля 2015 года. Срок контракта: с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2017 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 46,98 миллионов рублей», - отмечается в тексте закупки.
«Сейчас по госконтракту, срок которого истекает в ближайшее время, этот сервис предоставляет компания «Вымпелком». Услуга востребована жителями, поэтому новый контракт рассчитан сразу на два года. Общее число точек - сейчас их порядка 270 - существенно не поменяется, ВДНХ уже покрыт плотнее, чем любой другой московский парк и лидирует по объему пользовательского трафика. По условиям контракта мы закупаем Wi-Fi по сервисной модели, то есть подрядчик предоставляет услугу «под ключ», с каналами связи и всем необходимым оборудованием», - пояснили в пресс-службе Департамента информационных технологий.
Последние обновления: