Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:16
Новости

В 2015 году в Москве представлен широкий ассортимент клубники из разных регионов России

В 2015 году в Москве представлен широкий ассортимент клубники из разных регионов России
В 2015 году в Москве представлен широкий ассортимент клубники из разных субъектов РФ. Об этом 26 июня сообщил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«В Москве хороший выбор урожая клубники. У всех объем предложений, действительно, достаточно серьезный. Мы многократно увеличили объем продажи ягоды на региональных ярмарках. Урожай клубники хороший в целом по всей России, и в Москве продается клубника не только из Совхоза им. Ленина, но и из Краснодара, из Волгограда, из Чувашии, понятно, что есть и клубника зарубежная, которая может быть по качеству несколько хуже», - сказал Алексей Немерюк.
Он также подчеркнул, что цена за 1 кг сладкой ягоды в этом году ниже, чем годом ранее. «В прошлом году клубнику хорошо разбирали и по 300, и по 330 рублей. В этом году предложений больше, и продают ягоду по более дешевой цене. Та клубника, которая продается из Чувашской республики, она стоит порядка 200 рублей за кг, а коллеги из Совхоза им. Ленина хотят продавать свою по 270 рублей», - пояснил Алексей Немерюк.
Последние обновления: