Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 18:35
Новости

В столице работает порядка 400 клининговых компаний

В столице работает порядка 400 клининговых компаний
В Москве работает порядка 400 клининговых компаний. Об этом 19 июня сообщил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«В конкурсе «Мастер профессиональной уборки» принимают участие компании из 11 округов Москвы, мы будем надеяться, что каждый из них покажет свое мастерство. На сегодняшний день в Москве находится порядка 400 компаний, которые занимаются клинингом, есть и крупные компании с численностью свыше 500 человек, и небольшие до 100 человек», - сказал Алексей Немерюк.
Он также отметил, что в столице конкурс «Мастер профессиональной уборки» проходит в шестой раз. Алексей Немерюк сообщил, что объем рынка данных услуг за 2014 год по России составил чуть менее 200 миллиардов рублей.
Впервые конкурс проходит не на территории колледжей, а на открытой площадке. Цель соревнования - это повышение престижа профессии, пропаганда достижений и передового опыта в области профессиональной уборки. Конкурс проводится на территории торгового центра «Дарья-Строгино», где в соревнованиях примут участие мастера клининговых компаний Москвы. Конкурс включает теоретические задания - тестирование по теме профессиональной уборки, а также демонстрация практических навыков - профессиональная уборка витражей торгового центра, цоколя фасада, деликатных поверхностей на высоте. Итоги конкурса будут подводиться независимым жюри, в состав которого включены специалисты института региональных экономических исследований, учебных центров по подготовке и переподготовке кадров отрасли и предприятий. Впервые в состав жюри включены победители конкурса мастеров-2014 и народное жюри из жителей столицы.
Всем участникам конкурса будут вручены свидетельства и памятные подарки. Также утверждены специальные призы по следующим номинациям: «За преданность профессии», «Самый молодой участник», «За волю к победе», «За применение новых технологий в клининге». Победители будут награждены дипломами I, II и III степени и памятными призами.
Последние обновления: