Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:58
Новости

Фонд капитального ремонта Москвы объявил о старте кадрового набора

 Фонд капитального ремонта Москвы объявил о старте кадрового набора
С 2015 года Москва переходит на новую систему финансирования капитального ремонта - многоквартирные дома будут ремонтироваться за счет собственников. На сегодняшний день Фонд содержится на 100% за счет средств города. Главная задача Фонда - сделать этот процесс прозрачным и открытым, прежде всего с помощью лучших специалистов. Об этом 18 июня на пресс - конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Артур Кескинов.
 
Фонду необходимы инженеры технического надзора, инженеры-сметчики, юристы, сотрудники абонентской службы и множество других специалистов. 

«Самое главное, что все должны понимать: что каждый сотрудник Фонда, который приглашен на работу, приглашен жителями. Удовлетворенность непосредственно каждого жителя – является основным показателем работы каждого сотрудника» - подчеркнул Артур Кескинов.

В свою очередь исполняющий обязанности ректора МГУУ Правительства Москвы Василий Фивейский рассказал, что за время работы через центр оценки специалистов прошло около 7 тысяч кандидатов. «Мы прорабатываем специальные структуру и содержание работы центра. Отбор кадров будет проводиться открыто, в три основных этапа с участием независимых экспертов. В конкурсе сможет принять участие любой человек, чьи компетенции и опыт отвечают требованиям Фонда», - сказал Василий Фивейский.

По его словам, первый этап включает в себя сбор заявок от кандидатов, второй этап является очным и представляет собой независимую оценку кандидатов. Оценочная процедура соответствует лучшим мировым стандартам в области отбора персонала. В нее войдут деловые игры, тесты на развитие профессиональных компетенций и уровня мотивации, личностные опросники. Также участников ждут кейсы по направлению деятельности, групповые дискуссии, мозговой штурм, экспресс-интервью. Третий этап конкурса проводится специалистами и руководителями Фонда. Результаты конкурса будут размещены на сайте фонда. Тех, кто удачно пройдет все этапы отбора и приступит к работе, направят на обучение по адаптационной программе «Введение в должность». В нее входит знакомство с работой и задачами фонда, развитие навыков персональной эффективности, работа в информационных системах Фонда.

«Мы всегда прописываем некий базовый критерий, то есть кто нам нужен, всю эту информацию мы аккумулируем и проводим соответствие между кандидатами и идеальным портретом соискателя. С начала сентября Фонд планирует активно привлекать к работе молодых и перспективных студентов, а также выпускников ВУЗов профильных специальностей», - подчеркнул Василий Фивейский.

По прогнозам Артура Кескинова, количество набранных специалистов к маю 2016 года достигнет 800 человек. «Декабрь этого года мы планируем собрать порядка 400 специалистов, а до мая 2016 года - в два раза больше», - сказал Артур Кескинов.

Последние обновления: