Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:45
Новости

Новые застройщики предоставят жилье обманутым дольщикам города Щербинка

Новые застройщики предоставят жилье обманутым дольщикам города Щербинка
фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
В рамках реконструкции микрорайона Люблинский новые застройщики предоставят жилье обманутым дольщикам города Щербинка, которые купили квартиры в непостроенных домах на улице Мостотреста, владение 7 и на улице Люблинская. Об этом 17 июня сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Предварительный список граждан – обманутых дольщиков насчитывает 117 человек, которые оплатили 127 квартир. Все документы дольщиков будут тщательно проверены, так как документы отдельных граждан содержат признаки фальсификации. Кто-то из дольщиков покупал квартиры у посредников, при этом подтверждения перечисления денег от посредников застройщику отсутствуют.

Изначально строительство жилья на ул. Мостотреста и ул. Люблинская предусматривалось инвестконтрактом от 2003 года. Тогда территория Щербинки относилась к Подмосковью. Компания-застройщик ООО «Ингорстрой» деньги с дольщиков собрала, но строительство так и не начала. В отношении генерального директора ООО «Ингорстрой» возбудили уголовное дело. В 2007 году суд признал его виновным в мошенничестве и назначил наказание в виде лишения свободы на 9 лет.
Последние обновления: