Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:56
Новости

Инспекторы Мосгосстройинадзора выписали 99 штрафов на общую сумму 7 млн рублей

Инспекторы Мосгосстройинадзора выписали 99 штрафов на общую сумму 7 млн рублей
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Инспекторы Мосгосстройинадзора выписали 99 штрафов на общую сумму 6,9 миллионов рублей после проверки стройплощадок в ЦАО за первые пять месяцев 2015 года. Об этом 15 июня сообщила пресс-служба со ссылкой на главу ведомства Олега Антосенко.
Он отметил, что всего с начала 2015 года сотрудники Мосгосстройнадзора провели 507 проверок объектов, строящихся на территории ЦАО. 
«С начала года в результате проверок выявлено 1,69 тысяч нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - отметили в пресс-службе.
Большинство застройщиков устраняют нарушения после выдачи предписаний. «Участникам строительства выдано 869 предписаний об устранении нарушений, оформлено 146 протоколов об административных правонарушениях в области строительства, из которых рассмотрены 99 протоколов с наложением штрафных санкций на общую сумму 6,9 миллионов рублей», - отметили в пресс-службе.
Специалисты Мосгосстройинадзора рассмотрели 655 обращений от москвичей и организаций. На данный момент на контроле у сотрудников ведомства находится 177 объектов общей площадью 3,23 млн кв. м. 
По данным Мосгосстройинадзора, в 2015 году в центре Москвы введено в эксплуатацию 12 объектов капитального строительства общей площадью 269 тыс. кв. м. Уже сданы жилые дома на Кривоарбатском пер., д. 4 и на Пречистенской набережной, вл. 5, а также гостиницы по адресам: ул. 2-я Брестская, вл. 43, стр. 4, ул. Тверская, вл. 16, ул. Таганская, вл. 58, школа Танеева в Чистом пер., д. 7, стр. 1,2 и учебный корпус РЭА им. Плеханова.
Последние обновления: