Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:10
Новости

Более 1 тыс. праздничных мероприятий на 200 площадках города пройдет в Москве 12 июня

Более 1 тыс. праздничных мероприятий на 200 площадках города пройдет в Москве 12 июня
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Более 1 тысячи праздничных мероприятий на 200 площадках пройдет в Москве в День России. Об этом 11 июня сообщил руководитель Департамента культуры города Александр Кибовский в ходе совещания по оперативным вопросам в мэрии.
«Завтра у нас планируется большая праздничная программа, посвященная Дню России, у нас в городе работают и музеи, и парки, выставочные залы, библиотеки, культурные центры, клубная система – всего более 200 различных центров для празднования и активности, на которых пройдет более 1 тысячи мероприятий. И, конечно, программа очень насыщенная: концерты, выставки, презентации, но главными станут наши парки – определена 21 парковая территория, на ней распределена эта карта по всей территории Москвы, чтобы все москвичи могли посетить мероприятия. В том числе есть 12 точек кинопоказа, которые в этот раз имеют каждый свою миссию», - сообщил Александр Кибовский.
Он также подчеркнул, что своя программа будет у каждого парка. «У нас в 12 часов начинается музыкальный старт – акция «Поем в парке», которая пройдет во всех территориях парков, где будет предложено москвичам вместе с профессиональными певцами, нашими исполнителями, спеть песни о Москве самых разных направлений», - добавил Александр Кибовский.
По словам руководителя департамента, праздничные мероприятия будет венчать концерт на Красной площади, на котором ожидается более 20 тысяч зрителей. Мероприятие завершится торжественным фейерверком.
Последние обновления: