Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 07:16
Новости

В ландшафтном заказнике «Тёплый стан» 6 июня отметят День эколога

В ландшафтном заказнике «Тёплый стан» 6 июня отметят День эколога
В ландшафтном заказнике «Тёплый стан» 6 июня отметят День эколога. Праздник пройдет по адресу: ул.Академика Виноградова, д.12. Начало в 12.00. В мероприятии примет участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский.
Ярким событием этого дня станет встреча участников V Экологического автопробега «Из прошлого в будущее», который финиширует в ЛЗ «Тёплый стан» около 15:00. На площадке праздника будут представлены как автомобили участников автопробега, так и экспонаты Музея ретро-автомобилей.

В рамках праздника будет организована зона творческих мастерских для детей и взрослых «Уроки экологии», «Строим эко-город из деревянного конструктора», буккроссинг, мастер-классы по карвингу из фруктов и овощей, раздельному сбору мусора. Все участники праздника смогут узнать, как помочь приютам для собак или подарить счастье домашней жизни одному из питомцев, пообщаться с животными, принимающими участие в программе «Собаки-терапевты».

Для самых маленьких участников праздника будет организована зона развлечений и отдыха с детскими площадками, батутами, прогулками на пони. Кроме того, в этот день все посетители парка смогут принять участие в спортивных состязаниях, экологических конкурсах. Для гостей праздника будет работать уличный театр. Музыка будет звучать на протяжении всего мероприятия. Вечерняя программа (с 21:00 до 00:00) будет включать показ кинофильмов экологической тематики.
Последние обновления: